Чт. Мар 28th, 2024

Украинский исполнитель и вокалист группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук всеми силами пытается сохранить страну и не допустить раскол.

Певец Святослав Вакарчук обеспокоен тем, что сейчас в Украине происходит раскол из-за языкового вопроса. Несмотря на то, что артист всегда разговаривал на украинском языке, он решил поддержать русскоговорящее население Украины. На своей странице в социальной сети Twitter Вакарчук написал:

«Я вырос во Львове. Мой родной язык украинский. Но сегодня я буду разговаривать по-русски. Искренне. Восток и Запад – одно целое. И еще: я был категорически против недавней отмены закона о языках. Неуместно, непродуманно, непродуктивно».

Также певец призывает народ Украины продолжать бороться:

«Не все довольны! Но две недели назад мы не мечтали даже об этом. Не опускайте руки. Мы все должны работать… Небесная Сотня смотрит на нас».

Напомним, Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, предложил запретить украинским артистам, выступавшим на Майдане с речами, гастролировать по России. Это, в первую очередь, касается таких знаменитых украинских певцов, как Руслана и Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан Ельзи». Жириновский уверяет, что эти артисты «выступили с антироссийской позицией», что перекрывает им дорогу в Россию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
13 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Михаил Бейлин
Михаил Бейлин
10 лет назад

Нет ни малейшей веры в галичанскую ласковость. Это вы, галичане, 22 года сеяли вражду, а теперь спохватились, когда страна затрещала.

Киянин
Киянин
10 лет назад

Це ви про що???

ззз
ззз
10 лет назад

страна трещит из-за таких как ты, сепаратист.

Андрей
Андрей
10 лет назад

Хватит брехать

Антон
Антон
10 лет назад

да говори ты хоть на еврейском! Поздно уже ! Восток и Юг никогда не простят бендеровцев ! Они опаганили своими сапогами Киев, за который полегло столько наших дедов и отцов.Назад в схроны и сидеть там тихо, пока не здохнете все! всех бендоровцев кастрировать, что бы не плодилась больше эта гадость на украинской земле

Киянин
Киянин
10 лет назад
Reply to  Антон

Андрію, я киянин, в якому коліні не пам»ятаю і досить мене називати «бендерівцем» , хоча я є по духу таким як ви це називаєте. І я не запоганив своїми чоботами Київ бо це моє місто. Півдню і півночі немає за що пробачати киян, я б скоріш сказав: «дякую!!!» за очищення всієї України, ми єдині , що південь, що схід , що захід, невже ми перший рік спілкуємось на різних мовах? хтось помічав якесь недружелюбне відношення один до одного при цьому? Навпаки, ми мінімум, вдвічі багатіші за росіян, бо людина на скільки багата , скільки мов вона знає. Слава Україні!!!! Слава громадянам України!!!!

ззз
ззз
10 лет назад
Reply to  Киянин

адекват! понаехавшие донбассовы наконец-то забеспокоились о состоянии столицы, лол. мимо-донбасс.

пыр
пыр
10 лет назад

Задача всех здоровых сил в нашем обществе не допустить разделению по любым, в том числе языковым признакам. Мы должны показать востоку и югу Украины, что поднялись против беззакония и своеволия бывшей власти, а не поритив людей Донецка, Луганска или Крыма.
Крымчане, сходите и посмотрите на те богатые виллы януковичей, которые понастроили у вас за украденные народные деньги. Вот против чего боролся майдан! Эти виллы сейчас открыты для вас, и это тоже наше достижение. Мы четко можем сказать, за что и против кого мы боремся, а пртив кого выступаете вы? Кого вы своими действиями поддерживаете? Януковичей обдиравших народ?

МЪ
МЪ
10 лет назад
Reply to  пыр

Юго-Восток ненавидит Януковича не меньше остальных, потому что грабил он всех, но жителей Востока он ещё и кинул как избирателей, голосовавших не за него, а против оголтелого национализма Галичины и оголтелого популизма Йули. Дело не в Овоще, его никто защищать не будет. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. Махновщина? Русофобия? Дерусификация, как на этом настаивает Ярош? Вооружённые банды в городах и на дорогах? Спасибо, такого будущего нам не надо.

пыр
пыр
10 лет назад
Reply to  МЪ

На здоровье! Только такое будущее я вам не предлагаю. О таком будущем никто и не говорит кроме вас. Махновщина, русофобия, бендеровщина, все это звучит только с вашей стороны. Это значит, что подобные бредни существуют не в реальности, а в ваших головах! Смешно звучит, когда вы собираетесь воевать с бендеровцами и «оголтелым национализмом», ведь эти понятия — всего лишь дурь в ваших головах!

Наталья
Наталья
10 лет назад
Reply to  пыр

А чего смотреть на виллы Януковича. Посмотрите на дом Куницына в Симферополе или Денисовой, в том же Симферополе. Свадьбу дочери Денисовой видели за 600 тысяч долларов? Да и поместья всех депутатов и министров почти ничем не отличаются от поместий Януковича.
А по поводу симпатии к Януковичу. Так лютой ненависти к нему у нас нет. Грабил он так же, как и Ющенко, чуть меньше, чем Кучма, который успел сделать зятя миллиардером. Ну разве меньше награбил Кравчук (опыта не было).

Sky
Sky
10 лет назад

Как же без русских — а кто их кормить будет?

Наталья
Наталья
10 лет назад

Это же надо!? А помнится его папа, будучи министром образования, был украинизатором и был против русского языка. В Крыму это хорошо помнят! Националист страшный. Не думаю, что Вакарчук младший далеко ушел от папочки. Как дружно вдруг некоторые полюбили русский язык. Остались непокоренными Тягнибок и Фарион.

13
0
Would love your thoughts, please comment.x