Ср. Апр 24th, 2024

Народ постепенно приходит в сознание. Отходят на задний план эйфория от единства, желание присоединиться к творению истории, страх перед избиением и расстрелами и безмерная печаль за погибшими. Как холодный душ, наши доблестные депутаты привели в чувство всю страну. Правда на Юго-востоке еще не совсем разобрались что к чему, у них немного запоздалая реакция и свое видение мира. Но это и к лучшему для них. Они не успеют ощутить той глубины разочарования, как не сумели прочувствовать до конца боль и горечь за погибшими майдановцами.

Главные тенденции сегодняшней Украины меняются прямо на глазах. Они прямо пропорциональны скорости принятия решений в Верховной Раде. Сегодня в Украине три основных проблемы, не решив которые жить невозможно. Можно только лечь и умереть.

1. Лозунги: «Украина не должна оставаться безвластной!» или «Решения нужно принимать очень быстро, чтобы не допустить коллапса!» — вызывают огромные подозрения не только в праведности бывших оппозиционеров и депутатов, но и в во всем происходящем вообще. Нет-нет да поднимаются разговоры о постановочной природе Евромайдана, и о глубоком психологическом влиянии на народ. Вспомним летнюю акцию «Вставай Україно!». Как вяло и без инициативно она прошла. Это была проба народа на степень революционной активности. Активность была на нуле. Нужно было что-то такое, что возмутит народ и поведет его на бой, результатом которого станет свержение Януковича и его регионаловской паутины. Все остальное известно.

Получив желаемое, быстренько началась перестановка позиций. Главное, технологии те же, что и у Януковича. Вспомним процесс принятия законов от 16 января.

В ходе стремительной отмены прежних законов и новых кадровых назначений, простые граждане быстро теряют интерес и понимание, остается только чувство – нас снова на…и, пардон, обманули.

Уверения Турчинова, который, как заметьте, имеет исключительные полномочия, о том, что это правительство временное, тоже вызывают сомнения. Проверено жизненным опытом многих поколений: ничто не бывает таким постоянным, как временное. Именно такая ситуация вызывает вторую проблему.

2. Становление новой Украины невозможно без настоящих профессионалов. Поверьте, такие люди, даже очень сильно переживая за страну, за народ и поддерживая идею Майдана, сами туда не поехали. Им просто некогда было, они работали, пытаясь в этом хаосе обеспечить экономическую стабильность и безопасность страны. Благодаря им у нас был свежий хлеб, молоко, продукты, ходили автобусы и работали магазины. Мы имели работу и возможность прокормиться. Они сумели научиться управлять предприятиями в условиях глубочайшего кризиса, а это, согласитесь, многого стоит. Именно такие люди могут поднять экономику Украины. Но, средний и малый бизнес залег на дно. Они не понимают с кем им придется иметь дело. И они совершенно не согласны на политические игры. Если при Верховной Раде будут созданы специальные комиссии, они готовы в них работать. А пока они пытаются решить еще одну проблему.

3. Это, пожалуй, главный вопрос сегодняшнего дня. Куда смотрит теперь уже народная милиция и «Правый сектор»? Когда громят Оболонскую и Печерскую прокуратуры и обещают разгромить Генеральную прокуратуру и Голосеевскую. Вроде бы прокуратура уже находится под новым, революционным руководством. Так кто же тогда ее громит? Когда неизвестные в форме «Правого сектора» занимаются мародерством. Когда непонятно откуда взявшийся Саша Белый, бегая посреди дня по вполне мирному городу с автоматом, тычет его под нос всем подряд, называя себя ответственным за весь Западный регион. У серьезных и адекватных возникает желание дать ему и отобрать оружие. И зачем эти, пугающие южан, маски на лицах? Ведь уже никто никого не преследует.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Contemplator
Contemplator
10 лет назад

Представники деяких сотень Майдану вкрали автомобілі з резиденції екс-Президента України Віктора Януковича. Про це сьогодні в кулуарах Верховної Ради повідомив народний депутат «Батьківщини» Геннадій Москаль.

«Сотень прибуває все більше і більше в Київ. Вони ходять, мародерствують, вкрали машини з резиденції Януковича, все майно рознесли, лізуть по квартирах … Я не підтримую цих людей і не ставлюся до них з повагою, але ми не повинні перетворитися з Майдану в банду, ходити забирати картини, спиртні напої, стріляти Як в сотні може бути 10 автоматів, 20 обрізів .. «-.? зазначив Москаль

**************************

Вот вам и все ответы. Янукович, конечно же, еще то чмо, но то чмо было ЗАКОННО ИЗБРАННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ, а не кучкою отребья, которое сделает свои грязные, заранее проплаченные западом делишки и спокойно смоется на запад, на который оно так самозабвенно работало все эти месяцы.

Владимир
Владимир
10 лет назад

Выход из всего создавшегося, это система Балашова 5.10. На сегодняшний день систему 5.10 ненавидят только кознокрады.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x