Ср. Апр 24th, 2024

Scr927

В Закарпатской области наблюдается сложная ситуация с корью, поскольку все внедрённые ранее меры карантина и вакцинации принесли недостаточно хороший эффект. Медики констатируют, что болезнь продолжает распространяться и укладывать новых больных на больничные койки.

Областной центр здоровья в Закарпатской области сообщает: за последнюю неделю количество заболевших детей увеличилось почти на треть. Корь продолжает распространяться, хотя ранее медики ввели в некоторых районах принудительный карантин и активизировали работу по иммунизации населения.

Специалисты отмечают, что среди заболевших преобладают средние и лёгкие степени заболевания корью. Большинство детей находится под присмотром врачей на домашнем лечении, однако есть и такие, которые наблюдаются непосредственно в больнице. Медики запретили проводить школьные занятия в тех коллективах, где замечены вспышки кори.

В сначала года в области зарегистрированы почти две с половиной тысячи случаев болезни. Продолжается ряд мелико-профилактических мероприятий, среди которых основная задача заключается во влажной уборке помещений и тщательной дезинфекции.

Следует отметить, ранее Минздрав главной причиной эпидемии кори считал низкий уровень вакцинации среди населения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x