Пт. Апр 19th, 2024

Scr926

Эксперты предупреждают, что сливочное масло в скором времени подорожает в очередной раз. Поскольку мировые расценки на этот продукт неуклонно растут, то и внутренний рынок отреагирует на изменения. Рост цен на сливочное масло будет настолько высоким, что сумеет обогнать инфляционные показатели.

Об этом рассказывает эксперт Алексей Дорошенко. Настоящее сливочное масло требует относительно сложного метода производства, поэтому многие страны предпочитают его не делать собственноручно, а просто импортировать. В то же время экспорт продукта увеличивается, что повышает уровень конкуренции. Но постоянные игроки-экспортёры на мировом рынке не меняются многие годы.

Молочная корзина Украины остаётся на одном уровне со многими странами в Восточной Европе, и только сливочное масло в том же Киеве стоит намного меньше, чем в других столицах. Импортные твёрдые сыры скоро заполонят полки украинских магазинов, как и другие продукты, и внутриукраинские цены сравняются постепенно с внешними конкурентными.

Сливочное масло точно вырастет в цене, чего нельзя сказать о других молочных продуктах. Актуальной остаётся и проблема повсеместной фальсификации, но чиновники мало реагируют на появившиеся проблемы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x