Пт. Апр 19th, 2024

Image0283

В настоящий момент, высшее образование и конкретное рабочее место в Украине — чаще всего две параллельные прямые, которые каждая живет своей жизнью и пересекаться не собираются. В итоге дипломированный специалист едва может разобраться в работе банка или инвестиционной компании, а инженер электронщик с золотыми руками вынужден устраиваться торговым агентом или продавцом на базаре. Таким образом работодателям катастрофически не хватает хороших специалистов, а выпускникам высших учебных заведений рабочих мест. И эта проблема с каждым годом становится все острее.

Поэтому у журнала «Фокус» возникла идея исследователь шансы выпускников университетов и академий Украины на получение роботы в престижных компаниях страны. С этой целью журналисты издания провели опрос среди крупнейших компаний в различных сферах: финансы, IT технологии, юриспруденция, энергетика… То есть там где возможно начать отличную карьеру для вчерашнего студента.

Компаниям, которые принимали участие в исповедование было предложено оценить 100 вузов Украины представленных в каталоге вступительной компании 2017 года. Работодатели должны были оценить университеты по 12 бальной системе. На основании этих оценок журналисты сложили Топ-50 лучших высших учебных заведений Украины.
На первом месте: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко — 359 балов. Далее идут: Национальный технический университет КПИ — 352 бала и Национальный университет «Киево-Могилянская академия» — 243 бала. И замыкают пятерку лидеров: Львовский национальный университет имени Ивана Франко — 252 бала и Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана — 251 бал.
Данный рейтинг не есть полноценным, поскольку среди опрошенных работодателей нет представителей аграрного сектора, пищевой промышленности медицины и многих других отраслей Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Предлагаю, для стимулирования развития экономики Украины — всем предприятиям поднимающим зарплаты своим работникам предоставлять налоговую скидку! Всем же прочим, ищущим пути обогащения и развала Украины — Чемодан-Вокзал-Раша!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x