Чт. Мар 28th, 2024

Scr660

В Харькове в срочном порядке закрыли на карантин Харьковскую областную детскую больницу. Официальная причина — стремительное развитие кори, из-за чего руководством медицинского заведения было принято решение прекратить работу и оставить в активном статусе только наиболее значимые функции.

Следует отметить, что за последнюю неделю в Украине фиксируется ускорение темпов заболеваемости корью, и наиболее сложная ситуация наблюдается в западных регионах страны и в соседней Черниговской области. Однако Харьковская областная государственная администрация детально причины закрытия не пояснила, ограничившись коротким уведомлением.

В пресс-службе уточняют, что зафиксирована вспышка кори у нескольких детей, потому немедленно введены профилактические меры, чтобы вирус не начал распространение за пределы лечебного заведения. Отмечается присутствие на месте происшествия комиссии, которая берёт анализы у пациентов, диагностирует заболевших.

Как отмечают эксперты, карантин является прекрасной мерой воздействия на вирус кори, если он введён немедленно и без промедления. При этом, чтобы избежать эпидемии, уровень вакцинации должен находиться среди населения на уровне девяноста процентов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x