Пт. Апр 26th, 2024

В Ужгороде осквернили храмЕврейское общество «Мир» с гневным обращением обратилось к Президенту Украины по поводу возвращения культовых сооружений:

Уважаемый Виктор Федорович! Лучшее здание среди еврейских синагог Украины (http://io.ua/20616044 ) — Ужгородскую синагогу было отобрано у нашего народа фашистскими захватчиками в 1939 году. Немцы тогда использовали наш Храм, как стойла для лошадей. Впоследствии эти действия были признаны на Гаагском суде проявлением фашизма.

К господнему сожалению, в последствии, после войны не было сделано никаких правильных выводов.

Советская власть повела себя ничем не лучше фашистской: в помещении, в котором преклоняли головы наши отцы, было узаконено увеселительное заведение для граждан. Рок концерты, Стриптиз – вечера, Панк — молебны — всего этого стали свидетелями стены святого для евреев места, которое коммунисты назвали Филармонией. Сегодня на месте нашего жертвенника, а на славянском языке религии – алтаре, размещены отхожие места обозначающиеся, как «М» и «Ж».

Еврейское общество «Мир» требует возвратить храм наших отцов и принести извинения за 20 лет Украинской власти без справедливости!

В тексте обращения говорится об элементарном уважении.

Еврейское общество «PEACE».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ujcnm
Ujcnm
11 лет назад

Вышь,как до горя — так и до Бога….

534234
534234
11 лет назад

жиды — горите в аду!!!

AnatolRosko
AnatolRosko
11 лет назад

Это скотство. Я перестаю себя уважать, как гражданина Украины.

Rjstja
Rjstja
11 лет назад

Никто жидам синагогу не отдаст украина вам не европа

4
0
Would love your thoughts, please comment.x