Пт. Апр 26th, 2024

В Украину лучше приезжать на велосипедеНакануне в Украину прибыл один из первых болельщиков на предстоящее футбольное первенство – швейцарец Курт Емиль. Он привлек внимание тем, что отправился в Украину на велосипеде, и пересек украинскую границу со стороны Молдовы в пропускном пограничном пункте “Ямполь”, где стал первым туристом, направляющимся на европейский футбольный турнир.

Ежедневно швейцарский пенсионер преодолевает на своем велосипеде около 150 км, ночуя в недорогих гостиницах. На чемпионате он планируется присоединиться к волонтерам и пробыть до финального матча.
Необычный выбор транспортного средства швейцарца, между прочим, вполне практично, и выгодно отличается от положения, в которое могут попасть болельщики, которые приедут в Украину на собственном автотранспорте. Есть проблема, которая, по мнению экспертов, может возникнуть при временном въезде нерезидентов на территорию Украины, связанная с временным ввозом собственных транспортных средств, находящихся на постоянном учете в регистрационных органах иностранных государств.

Существует практика применения судами Украины административного взыскания, предусмотренного ст. 336 Таможенного кодекса Украины, в виде конфискации в доход государства транспортных средств как непосредственных объектов нарушения таможенных правил за осуществление операций с транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, а именно пользование и распоряжение ими без разрешения таможенного органа.
И, таким образом, есть риск, что некоторые иностранные болельщики, приехавшие на ЕВРО-2012, домой смогут отправиться пешком.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x