Чт. Мар 28th, 2024

На Украине на заброшенной турбазе обнаружили футбольную команду из НигерииНа заброшенной турбазе под Днепродзержинском отдыхающие натолкнулись на нигерийцев, которые просили у них еду.

Около двух десятков африканских футболистов живут на турбазе с 1 августа. По словам одного из нигерийцев,  футболисты Первой лиги Нигерии приехали сюда со своим менеджером, который заверил, что на Украине их обязательно возьмут на работу.

«Нас было тринадцать. Один из наших товарищей сейчас с менеджером в Донецке. Они подписали контракт в команде «Олимпия». Еще трое тоже куда поехали на смотрины. Но я не знаю, куда. Мы уже играли с командой «Оболонь» и с «Арсеналом». Надеемся, они кого-то выберут. Поэтому ждем здесь и молимся об этом», — рассказал нигерийский футболист Ономе Симьйо, которого цитирует ТСН.

Футболисты живут в весьма специфических условиях: ужасные комнаты, душ с водой из реки и один старый холодильник. Еду им привозят раз в неделю. Нигерийцы впрочем говорят, что ради работы готовы потерпеть и тренируются каждый день на небольшом футбольном поле неподалеку.

Слухи о десятке голодных африканцев, которые просят у отдыхающих пищу, приехали проверить работники правоохранительных органов. Оказалось, что украинские визы футболистов уже неделю как недействительные, а законность пересечения ими границы вызывает сомнения. Следовательно, вместо работы, их ждет депортация.

«Они должны покинуть территорию Украины до 15 сентября. В противном случае в отношении них будет уже в судебном порядке принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения», — заявил заместитель руководителя отдела эмиграционного контроля Сергей Чичер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kattani
Kattani
11 лет назад

Бедолаги…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x