Пт. Мар 29th, 2024

Киевские школьники празднуют День знаний на КрещатикеПо случаю начала нового учебного года и Дня знаний на Крещатике в Киеве начался семейный праздник "Дай руку, первоклассник!". Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

В течение дня на центральной улице Киева работают разнообразные игровые и развлекательные площадки, городки мастеров, живописцев и музыкантов.

Здесь столичные малыши могут попробовать мороженое и сладости, создать собственноручно художественные шедевры, поиграть на музыкальных инструментах, а также изучить правила дорожного движения на интерактивной площадке ГАИ.

Кроме того, начинающие ученики могут посмотреть спектакли уличного кукольного театра, поиграть с куклами, мягкими игрушками и посоревноваться в веселых эстафетах.

На празднике также работает книжная ярмарка, где все желающие могут ознакомиться с новинками украинских издательств и детской прессой.

Особым событием праздника стала церемония специального гашения художественных почтовых марок серии "Сказочный мир" — "Зализноноса Босорканя", которую создал художник-иллюстратор Владислав Ерко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x