Чт. Апр 25th, 2024

Scr998

Почти на 10% в Украине к 2023 году вырастет число миллионеров. Об этом уведомляет международная консалтинговая компания Wealth-X. При этом число миллионеров будет расти ускоренными темпами в странах, где у простого населения низкий уровень благосостояния.

Возглавила десятку стран Нигерия. Там на более чем 16% вырастет число миллионеров, чьи доходы увеличатся в 30 раз. В Китае число миллионеров станет больше на 10%. В десятку богачей эксперты компании отнесли Египет, Кению, Польшу, Индию, Филиппины, Украину, Вьетнам и Бангладеш. Предполагается, что количество украинских миллионеров вырастет на более чем 9%.

Специалисты, составлявшие рейтинг, отмечают, что благосостояние в каждой стране растёт благодаря разным источникам. Если сырьевых ресурсов много, тогда речь чаще всего идёт об экспорте энергии, куда следует причислить Нигерию и Египет. В Украине и Польше богатые люди богатеют стремительными темпами благодаря развитому технологическому сектору.

К концу прошлого года в мире насчитывалось более 22 млн миллионеров. Их доход по разным оценкам составляет от 1 до 30 млн долларов. Совокупное состояние миллионеров оценивается в $61 млрд. В то же время темпы роста числа богачей несколько замедлились.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x