Пт. Апр 26th, 2024

В середине осени в Киеве начнется строительство метро на ТроещинуЧерез 3-4 года могут появиться первые станции метро на Троещину.

Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов на брифинге, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, уже в сентябре, максимум в октябре начнется строительство первой станции метро на Троещину, она будет расположена на правом берегу.

Также А. Попов отметил, что в этом году начнут строить еще одну станцию на левом берегу — станция «Радужная».

«Щиты, которые у нас освобождаются от строительства подземки на Теремки, мы переводим на объекты по строительству метро на Троещину», — отметил он.

Также он подчеркнул, что у горадминистрации уже «прорисовывается ресурс для строительства метро».«Одним из наших партнером является российский банк, который выиграл тендер на реализацию данного проекта», — подчеркнул он.

В тоже время А. Попов отметил, что строительство Подольско — Воскресенского мостового перехода возобновится в октябре-ноябре этого года.

«К этому времени подойдут соответствующие ресурсы. Таким образом, в конце следующего года мы откроем первое автомобильное сообщение по этому мосту», — подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sarana
Sarana
11 лет назад

в 2003 году точно такие новсти были. 10 лет воз и ныне там )

Trofa09
Trofa09
11 лет назад

сколько можно врать?вы обещали за 60 мес построить всю ветку,а тут через 3-4 года только будет 2 станции!вы народ за дебилов держите или как?

Артём Зиневич
Артём Зиневич
11 лет назад

всё будет после выборов. только проголосуйте

3
0
Would love your thoughts, please comment.x