Вт. Апр 23rd, 2024

В Ровеньках на Луганщине ввели плату за проезд в лифтахПилотный проект по введению платного проезда в лифтах многоэтажек запустили в городе Ровеньки (Луганская область). Об этом сообщает телеканал «24».

«Вызываем лифт, заходим в него. Вставляем карточку, нажимаем нужный этаж и вытаскиваем карточку», – говорит сотрудница коммунальных служб.

На данный момент оплату за проезд ввели в половине многоэтажных домов города, установив для этого в старые лифты картоприемники стоимостью 2400 гривен за штуку, лифты же в другой половине не работают из-за отсутствия денег на их ремонт.

Стоимость одной поездки – 40 копеек, пополнять карты на «проезд» в лифте нужно в ЖЭКе. Однако есть люди, которым и эти деньги не по карману. «Девяносто с чем-то ступенек. Здоровье берегу, ведь при движении ускоряется кровообращение», – говорит пенсионер Михаил Сидорчук.

По словам начальника управления ЖКХ Ровеньковского горсовета Елены Польжок, такая мера позволила вдвое сократить потребление электроэнергии, а также предотвратить праздное катание больших компаний молодежи в лифтах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x