Чт. Апр 25th, 2024

"Украинская власть наказала Bloodhound Gang, чтобы выслужиться перед Россией" - СиньковаЗапрет музыканту группы Bloodhound Gang въезда в Украину на 5 лет из-за надругательства над флагом — это обычное желание выслужиться перед Россией. Влияние РФ в Украине преобладает — поэтому боятся. Такое мнение высказала активистка «Братства Св. Луки» Анна Синькова, которую осудили за жарку яичницы на Вечном огне, передает Gazeta.ua.

«Реакция украинской власти для меня вообще кажется нелогичной и непоследовательной. В случае с музыкантом, они открывают уголовное производство, а, между тем, сами совершают надругательство над украинским флагом. В день празднования крещения Киевской Руси у участников Врадиевского шествия был конфискован украинский флаг. Сейчас он находится в милиции — фактически под арестом. Так это не надругательство? » — говорит Синькова.

По их мнению, власти на самом деле плевать на флаг и другие символы государства, если им это не выгодно. Надругательство над гимном и надругательство над говном украинской властью не только пишется но и понимается на самом деле одинаково. Им бы кого-то или что-то арестовывать.

«Конечно обидно, что гражданину другого государства на наш флаг хочется не равняться, а мочиться. Но уголовным делом этому горю не поможешь. К сожалению, украинское государство в его нынешнем состоянии вызывает у граждан цивилизованных стран столько же уважения, сколько и русское. Нельзя вызывать уважения к государству насилием и репрессиями. Сегодня флаг Украины вызывает лишь память, о том демократическом европейском государстве, которое мы когда-то хотели построить «, — отмечает активистка.

Акцию, в которой она жарила яичницу на Вечном огне, Синькова считает не надругательством, а «выражением тех чувств и того отношения, возникающие, когда я вижу лицемерное и призренческое отношение государства к его гражданам, спекуляции на их чувствах и иллюзиях».

«Конечно, на такие действия иностранных музыкантов следует обращать внимание. Надо наконец понять, что на нас будут мочиться граждане других государств, пока мы будем позволять им это. Но как мы можем запретить им это, когда они видят как с нами ведет себя наша собственная власть» , — отметила активистка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x