Пт. Мар 29th, 2024

Украинские олигархи превратят Киев в один из восточноевропейских центров шопинга, - СМИСтолица Украины за последующие два года рискует превратиться в одну из восточноевропейских «мекк» шопинга.

Об этом пишет украинский журнал «Корреспондент«.

В течение 2013-2015 годов в Киеве откроется как минимум дюжина ТРЦ за деньги украинских бизнесменов, сообщает издание
Как стало известно, общая сумма инвестиций в строительство новых торгово-развлекательных центров — более $ 1 млрд. Эксперты утверждают, что резкий приток новых ТРЦ может превратить украинскую столицу в один из восточноевропейских центров шопинга.

Так, в течение двух лет Киев впервые приблизится к европейским городам по объему торговых площадей на душу населения: этот показатель вырастет вдвое, до 570 кв. м на 1 тыс. человек, что сопоставимо с Варшавой (594 кв. м) и Будапештом (537 кв. м).

По словам специалистов, вкладывают деньги в строительство новых ТРЦ преимущественно украинские девелоперы. «На рынке Киева доминируют отечественные девелоперы с большим собственным капиталом, для которых вложить в строительство торгового центра $ 50-250 млн не проблема.

По сути, мы наблюдаем битву титанов страны на поле торговой недвижимости», — считает управляющий партнер Украинской торговой гильдии Виктор Бойко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x