Сб. Апр 20th, 2024

В.Путин: Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространствоПрезидент России Владимир Путин рассказал об общих ценностях в истории «большой европейской территории, на которой сегодня располагаются и Россия, и Украина, и Беларусь» в документальном фильме «Второе крещение Руси», который транслировал телеканал «Россия», передает УНН .

«По сути, в основе и русской нации, и российского государства лежат единые ценности, которые объединяли все большую европейскую территорию, на которой сегодня располагаются и Россия, и Украина, и Беларусь. Это единое духовное ценностное пространство, и это очень серьезный фактор для объединения народа», — сказал В.Путин.

По словам Президента РФ, сегодня у церкви и государства есть много направлений для сотрудничества, в частности, поддержка института семьи, воспитание детей и молодежи, помощь инвалидам, людям, находящимся в местах лишения свободы.

Напомним, Владимир Путин подтвердил намерение посетить Киев по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси, которое будут праздновать 27-28 июля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Yuriy Kobzenko
Yuriy Kobzenko
10 лет назад

Да уж… Смрад духа масковскава ощутим…

ПетрПервый
ПетрПервый
10 лет назад

Политика кремля на протяжении последних 10 лет является главным препятствием объединения наших народов.Вместо «направлений для сотрудничества» — агрессия, шантаж и весь остальной арсенал Лубянской внешней политики.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x