Сб. Апр 27th, 2024

Гидрометцентр уверяет что лето уже жаркоеПо словам главы гидрометеорологического центра Украины Николая Кульбиды, в течение текущей недели на территории Украины ожидается аномальная жара, такое мнение он высказал во время пресс-конференции для СМИ 22 июля.

«В течение 22-25 июня в большинстве западных, северных и центральных регионов показатели столбиков термометров воздерживаться днем в пределах +20 … +25 ° С, ночью — +9 … +14 ° С. На юге и востоке будет теплее: днем +25 … +30 ° С, ночью +14 … +19 ° С », — об этом рассказал на брифинге директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его словам, начиная с 25 июля, температура воздуха повысится. До конца недели в западных областях будет преобладать показатели +30 … +32 ° С, в южных — до +35 ° С. Осадков будет очень мало. Такая информация, уже по нынешней традиции, существенно отличается от прогнозов, которые предлагают интернет-ресурсы своим пользователям.

Похолодание и прохождения дождей по всей территории страны, наблюдались на прошлой неделе, привели к уменьшению уровня пожарной опасности. Высокой она остается в степной части Крыма, отдельных районах Запорожской, Херсонской, юга Донецкой, Киевской областях и городе  Луганск (превышение крайней критического показателя в 2,5 раза).

«Следовательно, ближе к концу недели в Украину вернется жаркое, преимущественно засушливое лето и сохранится таким до конца месяца», — подытожил директор Украинского Гидрометцентра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x