Чт. Апр 25th, 2024

В понедельник, после согласования с Самообороной Майдана, начнется разбор баррикад, находящихся на центральных улицах города, об этом сообщает глава Киевской городской администрации Владимир Макеенко.

«С завтрашнего мы начнем убирать Киев, разные баррикады убирать. Но, конечно, это должно быть по договоренностям с гражданами, которые их строили. Шаг за шагом мы будем двигаться, ведь пришло время собирать камни», — собщает мер города.

Макеенко также заверил граждан, что все инфраструктуры города работают в нормальном режиме: «Никаких сбоев нет: ни в транспортной сфере, ни в коммунальном хозяйстве, ни в обеспеченности продуктами питания».

Кроме того, мер Киева сообщил, что уже провел встречу с чиновниками в Минфине Украины по поводу финансовых вложений в восстановление и развитие столицы.

Напомним, что массовые акции протеста в центре столицы и в стране начались  в конце ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Согласно данным Минздрава Украины в ходе массовых беспорядков в Киеве число пострадавших составило 645 человек. Из них госпитализировано 423 человека. От начала столкновений погибло 82 человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ірина
Ірина
10 лет назад

Хлопці, не розбирайте барикади. Треба ще пережити ВОНУ. Набридла її морда при кожній владі.

Киянка
Киянка
10 лет назад

Схаменіться! Навіщо розбирати. Це тільки початок перемоги. Це ще не кінець. Ще можливі різні провокації.

маня
маня
10 лет назад

Все правильно, разбирайте, вы свое дело уже сделали. Юлю на троне в Киев вернули, Турчинова в президенское кресло посадили, все прихлебатели — кролики, боксеры у корыта, зачем вы еще нужны? Сворачивайтесь ребятки.

Iren
Iren
10 лет назад

мер Киева сообщил, что уже провел встречу с чиновниками в Минфине
Украины по поводу финансовых вложений в восстановление и развитие
столицы — получается за наши деньги, за налоги киевлян будет отстраиваться центр города. Я на майдане не стояла, я была против этого шабаша. И теперь за мои деньги , за деньги тысяч несогласных киевлян будет убираться это бандеровское дерьмо. Ничего, скоро на майдан люди выйду и будут требовать правды. Надоело кормить всю западную Украину. Я мечтаю об экономической федерализации — кто сколько заработал, тот столько и получил. Быстро работать начнут вуйки.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x