Вт. Апр 16th, 2024

Для тех, кто еще не понял, или понял не до конца. В своем выступлении из глубины какого-то бункера Янукович четко дал понять, что так просто кресло президента он не отдаст.

«Я также поеду по Юго-востоку страны, который пока еще менее опасен или более безопасен. Я буду продолжать ездить встречаться с людьми», — сказал Янукович, как результат его поездок – нападение Харьковского ОО «Оплот» на Майдан.

В социальной сети #Євромайдан SOS появилась информация приблизительно такого содержания: «Когда Харьковский Майдан почти разошелся, на площадь приехали черные джипы без номеров с затонированными стеклами и начали буквально давить людей. Вместе с ними появились пьяные полубомжи спортивного вида и начали оттеснять людей с площади и, в конце концов, загнали их в ОГА. Сами же окружили памятник Ленину и начали строить вокруг него баррикаду».

«Если центральное правительство не пришлет сюда какие-то войска (или не мобилизует местные), ситуация в Харькове уже завтра может стать катастрофической. Здесь еще нет и близко победы. Зато есть боевая группа профессиональных убийц под названием «Оплот», тысячи и тысячи гопоты и сотни тысяч зомбированных мещан, которые хотят Гепу и Допу (кстати, местные СМИ остались на стороне фашистов и делают вид, что все как раньше, и никто никуда не уезжал), и отсутствие местной процентристской власти на всех уровнях. Мы можем получить Киев, наоборот: с «народными дружинами» под руководством опытных садистов, с разогнанным и уничтоженным (в том числе физически) майданом и в конечном итоге — с вернувшимся на чеченском скакуне Януковичем с верной свитой… Я не знаю, что делать с Луганском и Донецком, но здесь задача номер один — ликвидировать «Оплот», который стремительно становится ядром фашистского режима. И дальше думать, как предотвратить партизанскую фашистскую войну».

Сейчас появилось много советчиков, особенно в социальных сетях. Среди них встречаются очень даже умные мысли. Только кто к ним прислушивается? Пока все в эйфории от быстрой (подозрительно быстрой) и слаженной работы Верховной Рады и возвращения в политику Юлии Тимошенко. На этом фоне легко упустить реальную угрозу – раскол Украины. Люди на Юго-востоке более восприимчивы, сомневающиеся и бессильны. Они не росли на сказках дедушки о подвигах УПА, у них нет твердого исторического прошлого под ногами, в них все еще живет страх перед режимом, их легко убедить, что «бандеровцы» — бандиты, а «Оплот» — спасет их мир.

Нельзя за процессом деления портфелей упустить самое важное завоевание Майдана – надежду на реальное воссоединение всех частей Украины. Только в единстве Украина может стать сильной державой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
лора
лора
10 лет назад

В Галиции во Львове снесён памятник советскому солдату и все памятники эверестским солдатам а Польша отремонтировала памятник генералу Черняховскому и правительство Польши и России возложило цветы. Далее обстреляно российское консульство во Львове.
И причём тут президент и каким он был и наше к нему отношение. Тут дела начинаются поважнее чем разбирать «заслуги» Януковича или такие же «заслуги» Тимошенко которая сегодня по выезду с майдана чуть не обосралась от страху в свою коляску когда с ней говорили представители от боевиков. И на вашего Сеню с трясущимися ручонками полюбуйтесь. А то что сегодня ГПУ штампует угрозы в стиле гестапо фашистской германии так этим людей не запугаешь. Вы фашисты и будете за это отвечать.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x