Чт. Мар 28th, 2024

В одном из крупнейших ТРЦ Киева за долги сегодня выключат свет Торговый комплекс на Майдане Независимости могут обесточить уже вечером. «Киевэнерго» грозится отключить электроэнергию в «Глобусе» «Киевэнерго» собирается сегодня отключить от электроэнергии подземный торгово-выставочный комплекс (ТВК) «Глобус» на Майдане Независимости в Киеве, пишет ТСН.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации. Как сообщается, причиной отключения является многотысячный долг. «по Состоянию на 16 октября общества-арендаторы не выполнили своих обязательств перед»Киевэнерго», вовремя не рассчитавшись за потребленную электроэнергию, и задолжали компании свыше 900 тыс. грн», — говорится в сообщении.

В «Киевэнерго» отметили, что в случае непогашения долга, электроэнергию отключат уже сегодня в 22:30. В то же время, в пресс-службе отметили, что энергоснабжение будет восстановлено при условии полного погашения долга. В пресс-службе заявили, что «Киевэнерго» 7 октября передала владельцам помещений комплекса предупреждение о приостановлении электроснабжения, однако они не восстановили расчеты.

ТВК «Глобус» является одним из крупнейших потребителей электроэнергии в Киеве, его потребления на месяц составляет млн кВт ч-1. Как сообщалось ранее, киевлянам могут «отключить» метро за долг перед «Киевэнерго».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x