Чт. Апр 18th, 2024

Image0381

В Одессе решили открыть центр, который поможет реабилитировать женщин, пострадавшим от насилия. Это заведение увидело свет благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. Подсобили и волонтёры, решившие внести часть своих усилий в борьбе против насилия над женщинами. Центр уже смог помочь некоторым представительницам слабого пола, попавшим в беду из-за чрезвычайных семейных обстоятельств.

Благотворитель Карл Донован уточнил: в Украине отсутствуют специализированные государственные учреждения, которые могли бы помочь страждущим женщинам. Его организация внесла в бюджет центра девять тысяч долларов, ещё три тысячи собрали неравнодушные одесситы. Программа не закончена, она получит дальнейшее развитие в любом случае.

В центре есть детские комнаты и семейные помещения, к проекту привлечены специалисты-психологи. Одна из обитательниц центра, Мария, рассказала журналистам жуткую историю. Она — многодетная мать, но не выдержала насилия и угроз со стороны мужа, потому решила сбежать из дома. Старшим детям сейчас живётся намного легче, в спокойной обстановке, без скандалов.
В реабилитационном центре женщинам помогают не только прийти в себя психологически, но и восстановить документы, как и овладеть полезными профессиями (парикмахер, швея).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x