Пт. Мар 29th, 2024

31 декабря в 23:50 публика, которая соберется на Майдане и Крещатике, сможет принять участие в установлении рекорда по максимальному количеству людей, которые одновременно и в одном месте поют государственный гимн, передает ТСН.

Заявка на регистрацию в Книге рекордов Гиннеса уже подана и получен положительный ответ. На сегодня рекорд одновременного исполнения гимна принадлежит Индии, где вместе спели 121 653 индийца. На Майдане, в свою очередь, ожидается полмиллиона праздничных украинцев. Куратором и духовным наставником события стала певица Руслана, которая за месяц пребывания на Майдане исполняла гимн Украины ежедневно и ежечасно. Руслана и представители проекта «Книга рекордов Гиннесса» приглашают всех встретить Новый год на Майдане и приобщиться к крупнейшему в мире народному хору. Певица советует всем желающим прихватить с собой фонарики для создания массовой иллюминации на Майдане. По мнению Русланы, зажигая фонарик, мы символизируем наше стремление к миру и верим в лучшее.

Напомним, народ во главе с певицей Русланой Лыжичко установил рекорд по наиболее массовому исполнению государственного Гимна на Евромайдане — запись внесена в книгу рекордов Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x