Чт. Мар 28th, 2024

В Николаевской области построят центр для нелегаловПроблема нелегальной эмиграции растет в Украине с каждым днем, и в рамках ее решения правительство запланировало ряд мер. В первую очередь это касается создания
в Украине пунктов для временного пребывания нелегальных мигрантов и лиц без гражданства, о чем настаивают также структуры Европейского Союза.

На сегодняшний день в Украине действует 2 таких пункта. В Волынской области пункт рассчитан на 165 нелегалов, а в Черниговской областях — на 208 человек. Однако нелегальных мигрантов в Украине значительно больше, и в рамках взятых на себя перед Евросоюзом обязательств Украина откроет еще несколько таких центов. Министерство внутренних дел до 2014 года планирует ввести в эксплуатацию еще 2 таких пункта — в Николаевской и Донецкой областях.

Николаевская областная государственная администрация уже утвердила проект землеустройства и выделила областному управлению МВД в постоянное пользование земельный участок площадью  26,716 га для строительства Центра временного содержания нелегальных мигрантов. Участок выделен в пределах территории Прибужановского сельского совета Вознесенского района области, однако в соответствии с предписанными нормами, находится за пределами населенных пунктов.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x