Пт. Апр 26th, 2024

В киевском Ocean Plaza уверены, что горемычной акуле у них нравитсяВ столичном торгово-развлекательного центре заявили, что акула, которую демонстрируют посетителям, получила травмы во время транспортировки, передает Цензор.НЕТ.

Об этом сообщается на страничке ТРЦ в соцсети Facebook. Сотрудники центра рассказали, что акула была поймана в океане в юном возрасте, и выросла в одном из аквариумов Европы. В Украину, согласно информации, хищницу привезли на машине вместе с другими крупными рыбами. "Акула получила при транспортировке небольшие повреждения, которые в скором времени пройдут. Никакой инфекции на поврежденных участках кожи обнаружено не было", — заявили в ТРЦ.

"Она (акула) не проявляет агрессии к другим обитателям аквариума и водолазам. По своим физиологическим особенностям она может как активно плавать, так и подолгу лежать на дне", — говорится в заявлении. Кроме того, представители ТРЦ утверждают, что "объем аквариума, в котором содержится акула — более 300 кубометров, что соответствует объему главного аквариума в серьезном океанариуме наподобие Sea Life в Германии". "Этот объем в сочетании с формой аквариума, позволяющей рыбам плавать по кругу, позволяет содержать крупных рыб размером до 2,5 м", — сообщается в заявлении.

Как известно, в СМИ появилось видео, на котором видно, что акула, которая содержится в аквариуме одного из ТРЦ, ранена. В связи с этим, украинские защитники животных заявили о намерении написать обращения в Минэкологии и другие организации, которые дали разрешение на содержание акулы в "ненадлежащих условиях".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x