Вт. Апр 23rd, 2024

Депардье немного слетел с катушек – Ален ДелонЗнаменитый французский киноактер Ален Делон считает, что Жерар Депардье отказался от французского гражданства не только из-за налогов, а и из-за последствий от смерти сына. Об этом он сказал в авторской программе Владимира Познера.

«Я не стану судить поведение Жерара. Жерар – это человек, который живет своей жизнью, так, как он этого хочет. И он почувствовал, что ему нужно это сделать, и он это сделал. Возможно, он об этом пожалеет, но я не думаю, что он это сделал именно из-за налогов. Думаю, это некоторая усталость, утомление, которое дорого стоит ему после смерти сына. Это было ужасно. Он немного слетел с катушек», – сказал Ален Делон, передает «Укринформ».
Как известно, старший сын Жерара Депардье, Гийом, скончался осенью 2008 года от тяжелой формы пневмонии.


Стоит отметить, что сам г-н Депардье на церемонии вручения «Золотого мяча» в Цюрихе в понедельник, 7 января,  также подтвердил, что его отказ от французского гражданства не был продиктован желанием уйти от чрезмерных налогов.
«У меня российский паспорт, но я остаюсь французом», – заявил он.


Как сообщал НБН, на прошлой неделе Жерар Депардье официально стал гражданином России, получив российский паспорт.


Как известно, в середине декабря 2012 года г-н Депардье отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Впрочем, вскоре налог отменили.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x