Пт. Апр 19th, 2024

В Киевских школах теперь “лимит ” школьниковВ киевских школах предлагается сделать нормой наполняемость классов до 24 учеников, а английский язык киевские дети будут изучать с первого класса. Такие предложения содержаться в проекте Столичного стандарта образования, поступившего на этой неделе в столичные школы для обсуждения и доработки педагогами, школьниками и их родителями.
Разработка Столичного стандарта образования была инициирована главой КГГА Поповым по результатам встреч с педагогами и работниками учебных заведений Киева. Руководитель города отмечает, что сегодняшняя система образования не удовлетворяет ни педагогов, ни школьников, ни их родителей.
"Чтобы вывести Киев в лидеры среди европейских столиц, нам необходимо поднять уровень воспитания и образования в учебно-воспитательных заведениях города, от детских садов до старшей школы. Для этого, прежде всего, необходимо определить стандарты подготовки. Мы должны сформировать Столичный стандарт образования, который станет образцом для всей страны", – считает глава КГГА.
Представленный вниманию педагогов, школьников и их родителей проект уже прошел предварительное обсуждение в коллективах отдельных школ и детсадов. Также над улучшением проекта поработали эксперты и ученые, медики и специалисты в других отраслях хозяйства. По мнению руководства города, привлечение к доработке проекта как можно большего числа киевлян, заинтересованных в изменениях в сфере к лучшему, благотворно скажется на качестве итогового документа.

Источник: kiyany.obozrevatel.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x