Чт. Мар 28th, 2024

Image0836

Киевские власти приняли решение сделать платным проезд через мост на Троещине. Конкректно в предложении предлагается брать фиксированную плату за проезд по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу, который в данный момент достраивается.

Первым об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (ЛГГА) Геннадий Плис, сообщает пресс-служба администрации.

По словам Геннадия, для киевлян проезд, возможно, сделают бесплатным, для остальных плата обязательна.

«Ко всему прочему необходимо проезжающие транзитом фуры так же обязать платить за проезд, потому как таким транспортом дороги очень сильно повреждаются. Иначе государству придется компенсировать горожанам этот ущерб. Сейчас этот вопрос активно обсужается», — пояснил чиновник.

Так же заместитель председателя КГГА подчеркнул, что Подольско-Воскресенский мостовой переход к 2021 году будет завершен. В дополнение ко всему нужно внести некоторые изменения в проект, поскольку в нем присутствуют устаревшие технологии.
«Сегодня инженеры проектировщики составляют технико-экономическое обоснование (ТЕО) по данному путепроводу. Нам, прежде всего, нужно выяснить направление выхода — на Набережную, на Нижний и Верхний вал или возможно в альтернативном направлении. ТЭО, возможно, рассчитают к концу года», — объяснил Геннадий Плис.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Говорили уже и не раз — исторический центр сделать пешеходным (только спецтранспорт). Затем деловой центр — кроме фур. И по переферии склады, куда и заезжают фуры.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x