Пт. Апр 26th, 2024

В Киеве воспитательница детсада заболела свиным гриппом: новые подробностиЖенщина, заболевшая в Киеве свиным гриппом, уже здорова, сообщила заведующий отделом Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний Национальной академии медицинских наук Украины Алла Мироненко.

"Она уже поправилась. Это молодая женщина. Ей 21 год. Работает воспитательницей в детском саду", — отметила эксперт. По словам Мироненко, женщина была госпитализирована три недели назад, передает УНН.
"… болела и была госпитализирована три недели назад. Мы сделали ПМР (полимеразная цепная реакция-ред.), все подали в Минздрав к санэпидслужбе, а потом мы еще выделили вирус — из того материала, который у нас в очень быстром тесте прошел — положительный", — добавила Мироненко. Эксперт не ожидает "ничего экстраординарного в связи с этим случаем".

"Потому что более половины людей имеют иммунитет к этому вирусу, часть привитые люди, а в состав вакцин входит и этот вирус", — отметила Мироненко.
Ранее сообщалось, что в Киеве недавно был зафиксирован первый в текущем году случай заболевания свиным гриппом, однако теперь эта информация опровергнута, так как девушка заболела три недели назад.

Напомним, в начале 2011 года впервые за сезон в Киеве был диагностирован грипп штамма A/H1N1 — так называемого свиного гриппа. Больного удалось вылечить без привлечения вирусологов, специализирующихся на этом штамме.


В свою очередь, данные канадских ученых, опубликованные в журнале JAMA свидетельствуют, что вакцинация против пандемического гриппа H1N1, известного также как "свиной", может приводить к развитию синдрома Гийена-Барре, острого полирадикулита у взрослых.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Катерина
Катерина
11 лет назад

Очередной способ запугать людей,после «Конца Света»!!!Кто в это поверит?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x