Сб. Апр 20th, 2024

В Киеве открылась станция метро "Теремки" В столице заработала станция метро«Теремки». Ее торжественно  открылпрезидент Виктор Янукович. «Я пообещал несколько лет назад Владимиру Ивановичу (В.Петренко — генеральный директор «Киевметростроя»), что они (метростроевцы) не будут без работы. Мы строили и будем строить. И, кроме того, уже есть заказ на 95 вагонов метро, из которых 50 – для Киева (их производит Крюковский вагоностроительный завод)», — сказал Янукович, пишет Сегодня.

Президент лично осмотрел один из новых вагонов Крюковского вагоностроительного завода.Подробности смотрите в видео

Вчера здесь проверили работу освещения, вымыли полы и протерли стены. «А что вы удивляетесь? Открывать «Теремки» должен приехать сам президент! Все вымываем, подметаем, проверяем работу громкой связи. Подготовили место для выступления высокопоставленных гостей, покрыли его зеленым ковролином. Еще шарики разноцветные повесим», — рассказали «Сегодня» работники подземки накануне.

Попасть на станцию можно по подземным переходам: два находятся возле расположенного рядом ТРЦ, еще два — на четной стороне проспекта Академика Глушкова. Инвалиды смогут спуститься на перрон прямо с улицы на двух лифтах. У касс установили автоматы по продаже билетов: четыре для пополнения пластиковых карточек и столько же — для покупки жетонов. «Станция оформлена художественной мозаикой в духе русского теремка, что созвучно с ее названием. Над оформлением узоров голубого, бежевого и лазурного цветов работали два месяца более двадцати мастеров. Пол выложен из гранита, а стены — из мрамора», — рассказал «Сегодня» замгендиректора «Киевметростроя» Леонид Панасюк. Кстати, уже со среды пассажирам, следующим до станции «Ипподром», не нужно будет выходить на «Выставочном центре» и пересаживаться на другой поезд. Поезда на этом участке будут ходить беспрерырвно.

«Теремки» стали 52-й станцией киевского метро, ее планировали открыть еще в августе, ко Дню независимости.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
10 лет назад

По Киеву ездят отвратительно грязные и вонючие пригородные электропоезда.

орпав
орпав
10 лет назад
Reply to  Гость

… и в метро страшно спускаться с ребёнком … бомжи с туберкулёзом , вшами-блохами и прочими прелестями.

Алекс
Алекс
10 лет назад

Хоть что-то делают, и за то поклон (хоть и не голосовал за ПР никогда)

3
0
Would love your thoughts, please comment.x