Чт. Мар 28th, 2024

Image0880

Пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает об обезвреживании в одном из районов Киева крупного боевого арсенала времён войны 1941-45 годов.

31 марта 2017 года во время обследования территории примыкающей к Столичному шоссе в урочище Лысая Гора бойцами 1-го спеццентра быстрого реагирования ГСЧС был обнаружен достаточно крупный арсенал (119 единиц) 82-милиметровых мин времён Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что корпуса большинства из них проржавели, специалисты-пиротехники оценили данные мины вполне боеспособными и являющимся особо опасными при их извлечении из земли и транспортировке. С особой осторожностью, чтобы не вызвать детонации, все 119 мин были извлечены из земли, упакованы в специальные контейнеры и доставлены на специальный полигон. Там их и подорвали.

ГСЧС в очередной раз предупреждает население, что в случае обнаружения предметов, похожих на боеприпасы, ни в коем случае нельзя их брать в руки — надо сообщить об опасной находке в ГСЧС или полицию, чтобы обезвреживаем боеприпасов занимались специалисты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x