Пт. Мар 29th, 2024

В Киев вернулся вокзальный рэкетНа столичных автовокзалах появились рэкетиры, которые требуют деньги у перевозчиков в обмен на «крышу».

Новоявленные рэкетиры вымогают с водителей междугородних  автобусов деньги за якобы «крышевание», а несогласных – избивают, говорится в сюжете ТСН. В частности, на автостанции «Южная» полгода назад появились крепкие мужчины и начали предлагать водителям в обмен на деньги «отсутствие проблем». Тариф – 40 гривен с рейса.
Появились также «нелегалы», которые стали организовывать свои «альтернативные» рейсы, чтобы перехватить пассажиров официальных перевозчиков.
«Зазывалы» или «перехватчики» заманивают людей возле автостанции и отправляют в противоположную сторону к своим микроавтобусам. Пассажиры идут, и объясняют это тем, что с «нелегалами» экономят время.
Перевозчик Сергей Семчук, который возит людей легально, как-то вступил в дискуссию с «нелегалами», чтобы не подстраивались под его рейс и не забирали пассажиров. За это на мужчину напали двое неизвестных и побили его.
Водитель уверяет, что это сделали люди, которые «крышуют» нелегалов.
«Угрожали, потому что я вступил в дискуссию с нелегальными перевозчиками, попросил их не заниматься нелегальными погрузками под мое время. Я просто отказался платить – и вот результат», – рассказал Семчук, показывая синяки на лице.
Такие действия «нелегалов» не новость для Киева. Цветет незаконный бизнес на всех вокзалах Киева. Как известно, на прошлой неделе на стоянке одного из автовокзалов подстрелили вице-президента ассоциации автоперевозчиков Владимира Вакуленко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x