Пт. Апр 19th, 2024

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман считает, что у Украины есть шансы войти в отопительный сезон без российского газа. Об этом он сказал сегодня в эфире «5 канала», передает корреспондент УНН.

На вопрос, готова ли Украина войти в отопительный сезон без российского газа, он сказал: «Мы все сделаем для того, чтобы войти. У нас есть достаточно высокие шансы для того, что мы пройдем отопительный сезон достаточно напряженно, но стабильно. Есть варианты, которые позволяют нам, в том числе при поддержке европейских партнеров, решить и эту проблему, стать сильнее».

По его словам в нынешних условиях мы должны действовать очень жестко и экстремально.

«Но у нас нет другого выхода, мы должны преодолеть это раз и навсегда, поставить точку и сказать, что больше мы не будем ни перед кем стоять в позе просителя», — подчеркнул В.Гройсман.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Не треба парити мізки газом !!! Для населення вистачає українського газу — а ахметки, єфремки, пінчуки нехай напряму у карлика купляють !!! Чого громадяни України повинні оплачувати олігархічні надприбутки ???

1
0
Would love your thoughts, please comment.x