Чт. Апр 25th, 2024

В День Независимости Киев засияет разноцветными праздничными огнямиКо Дню Независимости столицу украсят праздничной иллюминацией. Как сообщили УНН в пресс-службе КГГА соответствующее распоряжение издал глава КГГА Александр Попов.

В частности, в центре Киева праздничные огоньки засияют на Европейской площади, на ул. Б.Хмельницкого и Прорезной, а также на бульваре Шевченко.

Праздничные гирлянды также будут радовать жителей и гостей Печерска, в частности красочная иллюминация будет сиять на бульваре Леси Украинки.

Как сообщал УНН , 21-ю годовщину независимости Киев будет праздновать без военного парада, вместо этого выступят военные оркестры. Также запланирован парад вышиванок, праздник мороженого и спортивные соревнования. Завершится праздник торжественным фейерверком.

Напомним, постановление об отмене парада принял Президент Виктор Янукович в июле 2011 года, аргументируя это экономией средств. Последний военный парад ко Дню Независимости был в 2009 году, а первый — на десятилетие, в 2001-м.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x