Чт. Апр 25th, 2024

Строительство метро на Троещину начнется уже в сентябре – ПоповПервые станции четвертой линии Киевского метрополитена в направлении массива Троещина будут введены в эксплуатацию через 3-4 года, а строительство первой станции начнется уже в сентябре текущего года. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

«Строительство первой станции метро на Троещину начнется уже в сентябре. Щиты, которые освобождаются от строительства метро на Теремки, мы переводим на объект четвертой линии подземки и начинаем готовиться к строительству новой линии, которая, я напомню, будет состоять из 12 станций», – отметил г-н Попов.
По словам главы КГГА, наиболее проблемные участки – на правом берегу Днепра. «И именно с них мы и начнем», – сообщил он.
«Также в этом году мы планируем начать строительство станции «Радужная», которая будет располагаться за Подольско-Воскресенским мостовым переходом», – добавил Александр Попов.
Как сообщал НБН, в начале августа был определен победитель конкурса по проведению подготовительных работ по реализации проекта строительства метро в направлении жилого массива Выгуровщина–Троещина. Им стало ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», которое является дочерней компанией «Внешэкономбанка России».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x