Пт. Апр 26th, 2024

Телеканал National Geographic в Украине временно запрещенНа заседании 21 августа 2012 Национальный совет принял решение о признании иностранного телеканала National Geographic channel таким, что не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, сообщает Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию.

Основанием для такого решения стали результаты мониторинга, проведенного регулятором 8 мая. Выявлено, что в эфире телеканала в 21:11 по киевскому времени транслировался рекламный ролик алкогольного напитка.
Согласно Закону Украины «О ратификации Европейской конвенции о трансграничном вещании» Украина оставила за собой право ограничивать на своей территории ретрансляцию программ, содержащих рекламу алкогольных напитков.
Национальный совет в своем решении указывает ООО «ВИФ Медиа» – эксклюзивному представителю телеканала National Geographic channel в Украине, необходимость в течение трех недель привести свою деятельность в соответствие с частью 2 ст. 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании».
Если компания никак не прислушивается к рекомендациям, канал исчезнет из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vlad
Vlad
11 лет назад

Ебанутые!
НА нем рекламы вобще нет, это платный канал,
рекламу вставляют наши  пидоры.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x