Чт. Апр 25th, 2024

В Черкассах планирую ввести комендантский час для детейВ Черкассах намерены ввести комендантский час для детей. Об этом сообщает пресс-служба Черкасского городского совета, передает НБН.

«Среди главных предложений депутатов – определить круг лиц, в сопровождении которых дети при необходимости могут появляться в вечернее и ночное время в общественных местах. Поступили предложения установить для ограничения время с 23 до 5 часов в период с 1 апреля по 31 октября и от 22 до 5 часов в период с 1 ноября по 31 марта», – говорится в сообщении.


В Черкасском горсовете уверены, что принятие такого решения создает огромный потенциал для активизации профилактической работы учебным заведениям, преподавателям и родителям, потому как эффективность таких шагов ярко иллюстрирует пример с продажей в ночное время алкоголя.
Первое обсуждение проекта о введении комендантского часа для детей состоится уже на следующей неделе – с участием представителей прокуратуры, милиции, наркодиспансера и службы по делам детей.


Как сообщал НБН, в прошлом году на территории Кировограда ввели комендантский час для детей в возрасте до 18 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x