Пт. Апр 26th, 2024

С нового года в ГАИ отменили нормативы по «нарушителям»С нового года ГАИ ввела новые оценочные критерии работы сотрудников Госавтоинспекции – теперь количество составленных административных протоколов не будет являться показателем эффективности работы. Об этом заявил начальник Управления ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, в ходе видео-конференции с рядом областей Украины.

По словам г-на Лозового, теперь основным критерием качества работы сотрудников ГАИ является показатель аварийности на участке, закрепленным за отдельными подразделениями инспекции, сообщают «Новости Севастополя».


Таким образом, инспекторы ГАИ уже не заинтересованы в составлении нужного количества протоколов.
Также начальник Управления ГАИ отметил, что на сегодняшний день определено 12 оснований для остановки транспортных средств, чего вполне достаточно, чтобы эффективно контролировать безопасность движения.


Г-н Лозовой подчеркнул, что в 2012 году сумма штрафов составила 377 миллионов гривен. При этом было взыскано 382 миллиона гривен. В целом, по его словам, за год сотрудникам ГАИ удается собрать штрафы у 60% водителей. В случае же, если оштрафованный автомобилист не оплатит штраф в течение 15 дней, то сумма штрафа увеличивается вдвое.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x