Пт. Мар 29th, 2024

Scr1107

Группа ультраправых граждан сорвала встречу оппозиционного кандидата в президенты Украины Александра Вилкула с избирателями в посёлке Мангуш, что в Донецкой области. В политпартии «Оппозиционный блок» активистов назвали провокаторами и правыми экстремистами.

Ультраправые активисты послужили причиной столкновений в посёлке Мангуш, который расположен в Донецкой области, и где проходила встреча представителя партии «Оппозиционный блок» Александра Вилкула с местными жителями. Радикально настроенные молодые люди нецензурно выражались в адрес «оппоблоковцев», а в пресс-службе политпартии пообещали обратиться за помощью к международному сообществу.

В партии обвинили властные структуры в причастности к нападению на их оппозиционного кандидата в президенты. Для президентской выборной кампании характерен разгул ультраправых движений и ярко выраженный правый экстремизм. Пресс-служба отмечает, что все доказательства давления на оппозиционного кандидата будут переданы международным наблюдателям.

Ранее многие украинские политические аналитики предупреждали, что на выборах президента 2019 года будет применяться широкий спектр давления на оппозиционных кандидатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x