Ср. Апр 24th, 2024

Украинское правительство займется инвалидамиОб инвалидах в Украине позаботятся. Украинское Правительство приняло целевую программу, направленную на защиту прав инвалидов. В ней расписан план действий до 2020 года, передает novostiua.net.
Так, в рамках программы планируют обустроить транспорт специальными подъемниками и другими удобствами для инвалидов. До 2020 года чиновники собираются на пятьдесят процентов обеспечить украинских людей с особыми возможностями специальными приспособлениями для проезда во всех видах транспорта. Кроме того, программа нацелена на обеспечение доступности продукции телерадиовещания для людей с проблемами слуха и зрения.
Позаботятся об увеличении мест в дошкольных и школьных учебных заведениях, а также в технических и высших учебных заведениях. Ежегодно таких мест будет на пять тысяч больше.
планируется обеспечить рост численности рабочих мест для инвалидов — на четырнадцать-пятнадцать тысяч человек к 2020 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Пенсию достойную дайте… дальнобойщики…

Гость
Гость
11 лет назад

 Дальнойобщики

Namarch
Namarch
11 лет назад

Не с «особыми возможностями», а с «особыми потребностями»… Бездумно пишете статьи!

Gloria
Gloria
11 лет назад

Я інвалід другої групи моя пенція 946 грн дай Бог щоб ви пани міністри таку саму мали!!!   

Valera
Valera
11 лет назад

Чем это правительство только не занимается !!! Экономике — кирдык, заводам и фабрикам — кирдык. Теперь дорогие инвалиды и вам прийдет конец.

Реалист
Реалист
11 лет назад
Reply to  Valera

Выборы однако, надо позаботится, а после, можно будет и урезать.

Виталий
Виталий
11 лет назад

Когда уже наконец эти «правители» обратят внимание на инвалидов с детства. Не хочу обидеть никого, но люди, которые мучатся в прямом смысле этого слова от рождения или с раннего детства во многом отличаются от тех, кто получил инвалидность в среднем или в зрелом возрасте. Да и потребности у этих людей намного выше, чем у пенсионера, который уже прожил большую часть своей  жизни. Как всегда перед выборами кинут 10-15грн к пенсии, а потом опять жди 4 года, пока новая кампания не начнется. 

Реалист
Реалист
11 лет назад

Правильно, давно пора их добить, что бы не мучались и служили живым укором, власть предержащих.

Qwe
Qwe
11 лет назад

НИКТО СЕРЬЁЗНО ВНИМАНИЯ ОБРАЩАТЬ НЕ БУДЕТ. ПРЕДВЫБОРНАЯ ЛОЖЬ, КАК ВСЕГДА

9
0
Would love your thoughts, please comment.x