Чт. Апр 25th, 2024

Главу Русской общины Крыма отправили в отставку за жадность«Главный русский» Крыма, председатель Русской общины автономии Сергей Цеков отправлен в отставку. Пост председателя упразднен во имя «борьбы с тоталитаризмом» в русском движении.

Такие решения были приняты сегодня на внеочередном Соборе Русской общины Крыма.

Причиной отставки стали обвинения главы общины в авторитаризме и захвате власти и сдаче интересов организации на откуп лидера партии «Русское единство» Сергея Аксенова.

«Русская община Крыма может просто прекратить существование. Перед выборами купили партию. Переименовали её в «Русское единство», партию «Русский блок» вывели из избирательного процесса. Отдали бы Русскую общину и на этих выборах за право Аксёнова баллотироваться в народные депутаты, но не вышло», – заявили в общине.

Статья по теме

«Ни копейки финансирования из центра мы не получали и не получаем. Но, как только мы сделали ремонт в офисе, стоимостью 100 тысяч гривен, они (Цеков и Аксёнов) нашли какого-то почти бомжа, и приняли тихо решение назначить его главой Русской общины Алушты. В обход Устава!», – отметил Алексей Мельников, один из основателей организации.

В итоге, делегаты утвердили изменения Устава и избрали новый президиум.

Новый президиум организации избрал нового председателя. Им стал Алексей Мельников – один из основателей Русской общины Крыма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x