Чт. Апр 25th, 2024

Scr120

В рамках военного сотрудничества Украины и Великобритании обе страны продолжают укреплять внешнеполитические контакты в военной сфере. Оказывая Киеву постоянную поддержку в восстановлении территориальной целостности украинского государства, Лондон пригласил пилотов родом из Украины поучаствовать в миссии Orbital.

После встречи министра обороны Украины Виктора Муженко и руководителя британских ВВС Стефана Хилльера были заключены договорённости, что украинские лётчики продолжат перенимать опыт в государстве-гаранте Будапештского соглашения. Королевский колледж ВВС уже дал своё согласие на сотрудничество, его руководство надеется, что обмен опытом позволит усилить воздушные силы обоих государств.

Центр боевого применения ВВС Украины получит материально-техническую и консультационную помощь, Великобритания поможет Украине модернизировать отдельные аэродромы. Двустороннее сотрудничество между ВВС обеих стран обязано укрепить военный потенциал Киева и Лондона.

Следует отметить, что в этом году украинская делегация посещала с официальным визитом британскую базу Королевских ВВС. Также в 2018-м запланированы шесть военных учений, на участие в которых дали согласие официальные власти Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x