Ср. Апр 24th, 2024

Украинец-"угонщик" самолета хотел "спасти" Януковича от ПутинаСБУ считает Козлова пьяным дебоширом, а знакомые говорят, что он «стал раздражительным, пишет Сегодня

Харьковчанин Артем Козлов, который с криками: «Летим в Сочи!» — в пятницу пытался захватить самолет «Боинг», отправлявшийся в Стамбул, на самом деле хотел освободить Виктора Януковича: Артем был уверен, что наш президент находился в заложниках у Владимира Путина. О таких планах горе-террориста рассказали «Сегодня» его родные и коллеги.

Козлов живет с 76-летней матерью и 14-летним сыном Константином в двухэтажке на окраине Харькова. У Артема два сына: первый от гражданской супруги, с которой он разошелся 13 лет назад, и 6-летний от второй, с ней он также не живет два года. Застать дома нам удалось лишь сына Костю, который наотрез отказался говорить о папе. А вот соседка по лестничной клетке Валентина Васильевна рассказала «Сегодня», что ничего подозрительного за Артемом не наблюдали. «Возможно, выпил лишнего и набедокурил»,  — говорит женщина. «Он очень хороший отец. Все обеспечение старшего сына было на его плечах, я всегда была в нем уверена. Ума не приложу, что заставило его совершить такой поступок, хотелось бы у него спросить. Пьяницей он не был — пил, как и все. Но Костя говорит, что в последнее время он стал раздражительным. Его мама, Элла Михайловна, очень переживает сейчас, не ест и ночами не спит»,  рассказала «Сегодня» первая супруга Козлова, Ольга.

Родные говорят, что Артем зарабатывал на жизнь частным предпринимательством, но чем именно занимался, не признавался даже в семейном кругу. Как выяснилось, на общественных началах он помогал создавать и вести сайт депутата Харьковского облсовета Ивана Варченко. «Около года назад он пришел с предложением создать сайт, я согласился. Он был программистом-администратором», — рассказывает Варченко.

После инцидента Артема назвали активистом Евромайдана, ведь на его страницах в соцсетях много фото на фоне баррикад и елки на Майдане, снимки с Юрием Луценко и Виталием Кличко. Однако харьковские активисты уверяют: Козлов ходил на площадь и ездил в столицу скорее как на экскурсию. А в ту злосчастную пятницу он и вовсе пришел на площадь Свободы с лентой «Янукович — наш президент 2010». «На вопрос, что это, он ответил: «Знаете, нашего президента Путин взял в заложники, нам нужно что-то делать, нужно его спасать, потому что им шантажируют Украину». А уже вечером я узнал о том, что он пытался развернуть самолет на Сочи», — говорит Варченко.

В СБУ Козлова считают обычным хулиганом. По информации их пресс-центра, мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался зайти в кабину пилота, выкрикивая «Летим в Сочи!» Его успокоили и обыскали, при нем не оказалось ни оружия, ни взрывчатки. В спецслужбе подчеркнули, что никакой опасности для пассажиров не было, но «этот человек в любом случае будет отвечать за свои хулиганские действия». Сейчас он задержан турецкими властями, и его судьбу обещают решить в ближайшее время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x