Чт. Мар 28th, 2024

Украинец читает только одну книгу в год - ассоциация издателейУкраинцы очень мало читают, в среднем обычный украинец читает одну книгу в год. Об этом сообщил генеральный директор Ассоциации издателей периодической прессы Алексей Погорелов на пресс-конференции, сообщает корреспондент УНН .

«Вообще, за последние, пожалуй, полгода многие из вас слышали и видели, если вы этим вопросом занимались, что с чтением в Украине не все в порядке. Мы это видим и по исследованиям, мы это видим по тому количеству книг, которые украинцы читают. Они читают, если не ошибаюсь, сейчас что-то около одной книги в год. Это очень мало, это несказанно мало. Поскольку все мы образованные люди, мы можем читать, у нас есть навыки, но читаем мы мало книг. И мало книг выдается», — сказал А.Погорелов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Не согласен. Тут, наверное, не учитывается тенденция к чтению электронных книг? Большинство читает в электронном виде. А в отношении «выдаваемых» книг — вполне подошла бы опция ряда сайта электронных библиотек «читать». Вот только … на сайтах гос.библиотек, как правило, нет возможности читать книги в электронном виде. IXHO, серьезный пробел в удобстве читающим

1
0
Would love your thoughts, please comment.x