Пт. Апр 26th, 2024

СБУ разыскивает заказчика билбордов с обращением к президентуСлужба Безопасности Украины заинтересовалась заказчиком билбордов с требованием к президенту страны вернуть общине закарпатского города Мукачево 24 млн. гривен на ремонт местного водоканала. Эта сумма была заблокирована Госказначейством, хотя в самом ведомстве отрицают этот факт.

В местное отделение СБУ, по информации, предоставленной бывшим министром чрезвычайных ситуаций и нынешним народным депутатом Украины Виктором Балогой,  вызван на допрос владелец рекламной фирмы, которой принадлежат билборды с вышеуказанным требованием.

Ранее городские главы ряда украинских городов, в частности Донецка, Львова, Полтавы, Ивано-Франковска и Кременчуга уже озвучивали информацию, что Госказначейство блокирует поступление платежей местных органов власти. В конце июня была даже анонсирована акция органов местного самоуправления под названием «Казначейство, отдай городу деньги», а в некоторых городах уже были установлены билборды с таким призывом.

Однако в Мукачево, очевидно, решили пойти дальше и обратились напрямую к президенту. Тем не менее, данная внешняя реклама не провисела и двух суток, после чего была закрашена. Судя по всему, этого времени оказалось достаточно, чтобы на данный призыв обратили внимание.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x