Пт. Апр 19th, 2024

Scr1180

Граждане Украины всё чаще мигрируют из родной страны, повышая таким образом уровень рождаемости в соседних странах. Польское издание Dziennik Gazeta Prawna констатирует в своём материале, что маленьких украинцев в Польше становится всё больше. Это существенно замедляет темпы вымирания в соседнем с Украиной государстве.

Польская газета Dziennik Gazeta Prawna проанализировала показатели рождаемости за последние годы. Отмечается, что в 2017 году на территории Польши родились почти тысяча шестьсот украинцев. Это на шестьдесят пять процентов больше, если сравнивать с 2016 годом. Если же взять показатели десятилетней давности, то обнаружится ещё больший перевес. По сравнению с 2007 годом, количество рождённых украинцев выросло в сорок раз.

Всего в Польше в прошлом году родились две тысячи семьсот детей с иностранным гражданством. Украинцы в этническом разрезе вышли на первое место. Эксперты полагают, такой колоссальный рост связан с упрощением списка требований на местожительство в Польше для иностранных граждан.

В 2017-м триста семнадцать тысяч получили такие разрешения, а два года назад владельцами разрешительных документов стали двести сорок три тысячи новых поселенцев. Граждане Украины лидируют и в этом списке.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x