Пт. Апр 19th, 2024

Scr859

Численность граждан Украины продолжает быстро уменьшаться. В первом квартале 2018 года украинцев стало меньше почти на шестьдесят пять тысяч. Статистики уверены в своих выводах: показатели смертности в Украине увеличиваются, в то время как рождаемость снижается.

На первое апреля текущего года численность граждан сократилась до сорока двух миллионов трёхсот двадцати двух тысяч человек. Только с января по март украинцев стало меньше на шестьдесят пять тысяч человек. В Государственной службе статистики с тревогой следят за показателями смертности и рождаемости, которые подтверждают, что страна проваливается в новый демографический кризис.

При этом, констатируют эксперты, на сто умерших приходится лишь пятьдесят пять живорождённых. Показатель естественной смертности почти наполовину превышает показатель рождаемости. Статистики добавляют, что эти два показателя продолжают увеличивать разрыв между собой.

Следует отметить, что раньше Госстат заявлял об уменьшении численности населения на сорок две тысячи человек за первые месяцы 2018 года. Эксперты ООН сообщают, что к середине двадцать первого века украинцев может остаться от тридцати до тридцати шести миллионов человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x