Чт. Апр 25th, 2024

Украинцы одни из самых бедных наций в мире

Швейцарская компания Credit Suisse провела исследование на предмет определения наиболее состоятельных и наиболее бедных людей в зависимости от страны проживания. В общей сложности в рейтинге оказались представители двухсот стран.

Оказалось, что к числу самых бедных относятся и украинцы, которые по уровню доходов ненамного опережают представителей африканских стран.

В результате исследования удалось выяснить, что годовой доход гражданина Украины не дотягивает даже до 5 тысяч долларов, что в 10 раз ниже показателей в среднем по миру. Кроме украинцев к беднякам в Европе отнесли жителей Молдавии и Белоруссии.

Что касается Россиян, то их годовой заработок варьируется от 5 до 25 тысяч долларов в год, а например, в Польше от 25 до 100 тысяч долларов.

Больше всех в мире зарабатывают представители Швейцарии, чей средний доход превышает полмиллиона долларов в год на человека. В первую десятку также вошли граждане Соединенных Штатов, Люксембурга, Франции, Сингапура, Дании, Бельгии, Швеции, Норвегии и Австралии. Во всех из перечисленных государств жители получают в среднем от 250 до 400 тысяч американских долларов в год.

Суммарная же стоимость активов всех землян в нынешнем году составила 241 триллион долларов, что на 5 процентов выше аналогичных показателей прошлого года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x