Пт. Апр 19th, 2024

Украинцы не доверяют власти

По социологическим данным группы компаний «Research & Branding Group», украинцы в своем большинстве с недоверием относятся к исполнительным органам власти. Так как в последнее время народ в основном кормят одними обещаниями, а в итоге забывают о них. В результате авторитет власти значительно подорван.

За последние годы, показатель доверия превысил отметку в 50% всего несколько раз. Такое наблюдалось в 2004 году, в 2008 году, когда прошли затянувшиеся выборы в парламент. И то такой настрой народных масс длился небольшой период времени. А вот в 2010 году, когда проходили президентские выборы, рейтинг власти поднялся очень высоко и народная поддержка затянулась на более длительный срок. Но в итоге все вернулось на круги своя.

Накануне предстоящих выборов, среди всех претендентов на этот пост, самые стабильные и лидирующие позиции занимает Виктор Янукович. Именно на его стороне находится большинство населения Украины.

Но несмотря на это, нынешний президент также имеет довольно стабильный рейтинговый показатель. Но все таки, это не гарантирует ему успех на предстоящих выборах.

Единственное, что можно сказать по этому поводу, что приоритеты уже расставлены, и скоро будет известна позиция всего украинского голоса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x