Чт. Апр 25th, 2024

Scr1056

Украинский посол в Турции Андрей Сибига сообщил, что украинцы всё чаще посещают Турцию. Турецкая Республика входит в список самых популярных направлений среди украинских туристов. В прошлом году рекордное число туристов украинского происхождения посетило эту страну.

Как результат, было проведено заседание между украинскими и турецкими представителями, чтобы сделать отечественный туристический пассажиропоток ещё лучшим. Туроператоры Украины и Турции смогли найти консенсус по многим вопросам туристической сферы.

В 2018 году Турецкая Республика была посещена 1,3 миллионами украинцев. При этом украинские граждане могут посещать Турцию, показав всего лишь ID-карту. Параллельно между двумя странами действует безвизовый режим термином до 90 суток на протяжении 180 дней.

Турция является привлекательным местом для украинцев не только в плане туристического отдыха, но и в плане работы. Эксперты отмечают, что в Турцию украинцы едут, чтобы открывать собственный бизнес, поскольку тамошнее налоговое законодательство является более гибким, чем на Родине.

Следует отметить, Турция признаёт территориальную целостность Украины и не признаёт российскую принадлежность Крыма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x