Вт. Апр 16th, 2024

Scr1173

Граждане Украины в конце июня будут отдыхать несколько дней. Причиной станет государственный праздник День Конституции. Кабинет министров принял соответствующее постановление, в котором порекомендовал предприятиям и компаниям принять все необходимые для этого меры.

Рациональное использование рабочего времени и мероприятия для создания благоприятных условий празднования Дня Конституции будут обеспечены благодаря переносу некоторых рабочих дней. В частности, постановлением Кабмина двадцать девятое июня будет перенесено на двадцать третье число.

При этом, как будут работать банковские структуры и финансовые учреждения, решит руководство Национального банка Украины, отмечается в постановлении. Граждане Украины всего будут отдыхать четыре дня, с двадцать восьмого июня по первое июля включительно.

Следует отметить, многие социологические опросы показывают, что День Конституции Украины входит в список самых нелюбимых праздников среди украинцев. Социологи полагают, такая позиция связана с тотальным нарушением многих статей Конституции со стороны высших эшелонов власти.

В то же время зарубежные юристы и правоведы неоднократно вносили Конституцию Украины в перечень лучших конституций как Европы, так и мира.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x